办公地址:新疆奎屯市北京东路6号中金城市广场1723号 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

139 9970 8033

业务娴熟,精益求精

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

律图大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 1、贷款买过一套房,商业贷款已结清,再贷款买房,算首套房。2、贷款买过一套房,后来卖掉,通过房屋登记系统查询不到房产,但在银行征信系统里能查到贷款记录,再贷款买房,算首套房。3、全款买过一套房,再贷款买房,算首套房。4、全款买过一套房,后来卖掉了,房屋登记系统查不到房产,再贷款买房,算首套房。5、个人名下有两套房的商业贷款记录,全都已还清且出售,同时能够提供两套住房出售的证明,这种情况下再贷款时,算首套房。6、个人名下有一套房是商业贷款,且已还清,另一套是公积金贷款,且已出售,同时能够提供住房出售的证明,在申请商业贷款再买房,算首套房。7、夫妻两人,一方婚前买房使用商业贷款,另一方婚前购房用的是公积金贷款,婚后两人想要以夫妻名义共同贷款。若贷款已结清,算首套房。银行业金融机构可以根据借款人偿付能力信用状况等具体因素,灵活把握贷款利率和首付比例。8、夫妻两人,一方婚前有房,但无贷款记录,另一方婚前有贷款记录,但名下无房产,婚后买房申请贷款,算首套房。法律依据:《中华人民共和国房产税暂行条例》 第二条 房产税由产权所有人缴纳。产权属于全民所有的,由经营管理的单位缴纳。产权出典的,由承典人缴纳。产权所有人、承典人不在房产所在地的,或者产权未确定及租典纠纷未解决的,由房产代管人或者使用人缴纳。

  • 债权债务

    2020.05.21

    问:人死了信用卡网贷怎么办

    点击收听语音 00:45''

    语音内容 债务人死亡后,欠下的网贷比较特殊,归还网贷一般看债务人是否有财产,同时看是否有继承人。由继承人承担相关债务,与债权人继续构成原债务关系。《中华人民共和国继承法》第三十三条,继承遗产应当清偿被继承人依法应当缴纳的税款和债务,缴纳税款和清偿债务以他的遗产实际价值为限。超过遗产实际价值部分,继承人自愿偿还的不在此限。也就是说继承人必须在继承财产的情况下才承担债务。

盛新银律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:16542200910558102)

  • 优势:

  • 教育背景:

    新疆大学 本科 新疆大学

  • 办公地址:

    新疆奎屯市北京东路6号中金城市广场1723号

  • 简介:

    新疆大学法律本科 执业于新疆西北律师事务所。法律理论功底深厚,律师执业经验丰富。擅长离婚纠纷、合同纠纷、房产纠纷、交通事故、劳动案件、人身损害赔偿、公司法务、刑事辩护等案件的处理。

查看完整地图
案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****298 新疆-乌鲁木齐 2019年09月30日
    谢谢律师
  • ask****093 新疆-喀什 2019年09月17日
    谢谢
  • 150****1079 新疆-昌吉 2019年05月23日
    谢谢您的帮助👏
  • ask****689 北京- 2019年04月08日
    专业能力很好,态度也很好!!!
  • 151****5137 新疆-喀什 2019年03月14日
    谢谢

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求
400-64365-60

服务时间:周一至周五9:00~18:00

关于我们 |业务介绍 |加入律图 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright?2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)

友情链接:ag亚洲集团官网  娱乐网注册送现金  yabo88登录  比分竞猜足球  河北快三稳定计划  注册存款1元送38娱乐  注册汇盈国际  英雄联盟比赛投注平台  银河平台  新濠天地网上娱乐网址